Business France [en] [sv]

Mission du service

Business France est une agence unique pour accompagner le développement international des entreprises et renforcer l’attractivité de la France.

Créée le 1er janvier 2015, Business France est issue de la fusion d’UBIFRANCE et de l’AFII (Agence française pour les investissements internationaux).

Les trois missions sont :

  • Le développement international des entreprises et de leurs exportations.
  • La prospection et l’accueil des investissements internationaux.
  • L’attractivité et l’image économique de la France, de ses entreprises et de ses territoires.

Contact

Business France
Storgatan 11
114 44 Stockholm
Tél : +46 (0)8 545 89 150

Site web

Mme Yvane Bocchi-Wirman
Directrice Régionale Pays Nordiques
yvane.bocchi-wirman@businessfrance.fr

M. Gilles Debuire
Directeur Régional Adjoint Pays Nordiques
gilles.debuire@businessfrance.fr

Mme Maria Mouradian
Responsable administratif, RH-Zone Nordique
maria.mouradian@businessfrance.fr

Mme Laura Vuillemin
Assistante de Gestion, RIL
laura.vuillemin@businessfrance.fr

Agrotech

Mme Cecilia Ekfeldt
Conseillère Export - Référente Nordique Agrotech
cecilia.ekfeldt@businessfrance.fr

Mme Manon Clément (VIA)
Chargée de développement
manon.clement@businessfrance.fr

Industrie & cleantech

Mme Aurélie Devidal (Absence congé parental)
Conseillère Export
aurelie.devidal@businessfrance.fr

M. Antoine Lanternier (Remplacement congé parental)
Chargé de développement
antoine.lanternier@businessfrance.fr

Mme Eva Grosbois (VIA)
Chargée de développement (VIA)
eva.grosbois@businessfrance.fr

Arts de vivre & santé

Mme Soline Rémond
Conseillère Export – Référente Nordique AVS
soline.remond@businessfrance.fr

Mme Bérengère Dubeuf
Chargée de développement
berengere.dubeuf@businessfrance.fr

Tech & Services

Mme Justine Vautrin (Absence congé parental)
Chargée de développement - Référente Nordique T&S
justine.vautrin@businessfrance.fr

M. Pascal Lamorte (Remplacement congé parental)
Chargé de développement
pascal.lamorte@businessfrance.fr

Invest

Mme Linnéa Hassner
Chargée d’affaires
linnea.hassner@businessfrance.fr

Mme Sandrine Ciupek
Chargée d’affaires
sandrine.ciupek@businessfrance.fr

M. Axel Berggren-Lagercrantz
Chargé d’affaires - Correspondant FinInvest Nordique
axel.berggren-lagercrantz@businessfrance.fr

Communication et V.I.E

M. Maxime Krummenacker
Chargé de communication, Correspondant V.I.E
maxime.krummenacker@businessfrance.fr

JPEG

Modifié le 27/11/2019

Haut de page