Liste de notoriété du barreau

Cette liste de notoriété n’est pas exhaustive et est communiquée uniquement à titre d’information. L’Ambassade décline toute responsabilité quant à la qualité ou au montant des prestations.

Eurolawyers Advokatfirma AB

Droits des affaires, droit de la famille, successions, immobilier

Sveavägen 52, 103 69 Stockholm
Tél. : +46 (0)8 660 35 70

Me Jean-Jacques Zander
jjzander@eurolawyers.net
Parle français

Victoria Tasso, Juriste
Tel : +46 (0) 761 845 941
vtasso@eurolawyers.net
Parle français

Représentation en France

Pernilla Dalrot Cabouillet
Avocat/Advokat
66, avenue Victor Hugo
75116 PARIS
Tél. : +33(0)6 25 07 25 54
Tel : +33 (0) 1 45 00 02 03
Fax : + 33 (0)1 45 00 60 99
E-mail : pdalrot@eurolawyers.net

Avokat Claes Forsberg AB

Droit de famille, litige, droit pénal

Nybrogatan 6, 114 34 Stockholm
www.advokatbyraerna.se

Me Claes Forsberg
Tél. : +46 (0)8 661 27 80
claes.forsberg@advokatclaesforsberg.se
parle français

Birds & Birds Advokatbyrå

Droit des affaires

Norrlandsgatan 15, 103 95 Stoockholm
Tél : +46 (0)8 506 320 00
www.twobirds.com

Me Katarina Nordblom Åhlberg
Parle français

Représentation en France

Me Anne Cécile Hansson-Lecoanet
3 Square Edouard VII, 75 009 Paris
Tél : +33 (0)1 42 68 60 00

Setterwalls Advokatbyrå

Droit des affaires

Arsenalsgatan 6, 111 47 Stockholm
Tél. : +46 (0)8 598 890 00
www.setterwalls.com

Me Mats Björkman
+46 (0)8 598 890 21 / +46 (0)706 66 01 99
mats.bjorkman@setterwalls.se
Parle français

Me Malin Albert
+46 (0)70 238 47 00
malin.albert@setterwalls.se
Parle français

Advokatfirman Engström och Co AB

Droits commercial, fiscal, immobilier

Kansligatan 1, 211 22 Malmö
Tél. : +46 (0)40 30 90 70
www.advokat-engstrom.se

Me Sven Fjellander
Tél. : 040-20 96 63
sven.fjellander@advokat-engstrom.se
Parle français

Advokatfirman Nova AB

Droit fiscal

Linnégatan 18, 114 47 Stockholm
Tél. :08-566 366 00

Me Stéphane Pleijel
Tél. : +46 (0)708 87 82 72
stephane.pleijel@nova.se

Advokatfirman Vinge

Droit des affaires

Smålandsgatan 20, 111 87 Stockholm
Tél. : +46 (0)8 614 30 00

Yvette Beudat
Parle français

Sverige advokatsamfund

Association suédoise des avocats

Laboratoriegatan 4, 102 54 Stockholm
Tél. : +46 (0)8 459 03 00
www.advokatsamfundet.se

MIRLEX ADVOKATBYRÅ AB

Droit de la famille, droit pénal, droit des étrangers

Advokat Eva Barrand
Exercice en France durant 20 ans de la profession d’avocat.
Parle français.

Mirlex Advokatbyrå AB
Centralvägen 12
171 68 Solna
Tel : 070-076 95 73
eva@mirlex.se
www.mirlex.se

Modifié le 12/04/2019

Haut de page